Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли переводом оформлять работников из одной организации в другую?

Анна 76 (автор вопроса)  80 баллов, г. Углич
1 февраля 2016 в 15:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У нас такая ситуация: открыли новое ООО, и сотрудников (Ген. директора и логиста) надо трудоустроить в новую организацию. Можно это сделать по переводу? и запись в трудовую книгу сделать - ПЕРЕВОДОМ?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
2 февраля 2016 в 13:50
Добрый день!
Сотрудник может быть переведен из одной компании в другую, но всё равно через увольнение в одной компании и трудоустройству в другой.
предлагаю посмотреть подобную тему:
Типовые документы при переводе работников из одной организации в другую, где один и тот же руководитель
Анна Влада  194 704 балла, г. Москва
2 февраля 2016 в 15:56
72 балла Добавить баллы
Цитата (Анна 76):Подскажите, пожалуйста! У нас такая ситуация: открыли новое ООО, и сотрудников (Ген. директора и логиста) надо трудоустроить в новую организацию. Можно это сделать по переводу? и запись в трудовую книгу сделать - ПЕРЕВОДОМ?
Это называется увольнение в порядке перевода. В общем-то разница не особо большая между обычным увольнением и увольнением в порядке перевода.
В порядке перевода есть небольшие "плюсы" для работника - не устанавливается испытательный срок и работнику не могут отказать в приеме на работу.

Обратите внимание, что необходим определенный пакет документов на увольнение по данному основанию, а не просто одно заявление работника.

Еще обратите внимание на то, что "эта" организация должна рассчитаться с работником полностью - выплатить заработную плату, компенсацию отпуска за все периоды.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В новой организации начнется "новая" жизнь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер