Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С неподтвержденный экспорт?

1 февраля 2016 в 16:14
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. 28,08,15 была реализация в Армению по ставке 0%. Сделка не будет подтверждена. Никак не могу разобраться как в 1С сделать начисление в тн 18% и в сч-ф. Нужно старые отсторнировать и ввести новые той же датой или это делается по-другому? Буду очень благодарна за ответы!
Виктория Цветаева Модератор
1 февраля 2016 в 16:38
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 февраля 2016 в 16:48
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83). Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.5). И еще одно дополнение: покупатель сделал 50% предоплату в июле 2015. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
1 февраля 2016 в 19:00
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Проверьте для начала оформление экспортной продажи:
- в договоре с контрагентом стоит галка "Реализация на экспорт"
- в документе "Реализация товаров и услуг" выбрана ставка 0% по товарам/услугам
- в документе "Реализация товаров и услуг" введен счет-фактура (у него есть номер и дата, он проведен)

Ваш следующий шаг - документ "Подтверждение нулевой ставки НДС" (находится в разделе "Продажи" / "Ведение книги продаж")
В документе есть кнопка "Заполнить". Если первые три пункта, которые я просила проверить, исполнены, то она сработает и выдаст нужную строку. Меняем реквизит на "Не подтверждена ставка 0%", на закладке "Дополнительно" не забудьте выбрать статью прочих доходов и расходов.
При проведении документа будут сделаны проводки по доначислению НДС к уплате, а также будет сделана запись в доп.лист книги продаж за август 2015 года. То есть придется подать уточненку по НДС за 3 квартал. Декларация должна сформироваться без проблем, когда выставите в ней признак "Корректирующая".
2 февраля 2016 в 11:11
Цитата (Jilt):в договоре с контрагентом стоит галка "Реализация на экспорт"
- в документе "Реализация товаров и услуг" выбрана ставка 0% по товарам/услугам
- в документе "Реализация товаров и услуг" введен счет-фактура (у него есть номер и дата, он проведен)
Добрый день!
Нет,в договоре галка не стояла. Я ее установила.  (После этого нужно что-то перепроводить заново?)
В тн выбрана ставка 0%.
Сч-ф введена на основании тн.
2 февраля 2016 в 11:33
Цитата (Jilt):следующий шаг - документ "Подтверждение нулевой ставки НДС" (находится в разделе "Продажи" / "Ведение книги продаж")
В документе есть кнопка "Заполнить". Если первые три пункта, которые я просила проверить, исполнены, то она сработает и выдаст нужную строку. Меняем реквизит на "Не подтверждена ставка 0%", на закладке "Дополнительно" не забудьте выбрать статью прочих доходов и расходов.
При проведении документа будут сделаны проводки по доначислению НДС к уплате, а также будет сделана запись в доп.лист книги продаж за август 2015 года
Сделала все как вы описали. НДС доначислился в документе "Подтверждение нулевой ставки НДС". Но,почему-то никак не оформляется доп лист к книге продаж за август.
2 февраля 2016 в 11:45
Цитата (ellool):Цитата (Jilt):
В книге продаж просто изменилась строка по реализции. Добавился ндс 18%.
2 февраля 2016 в 12:05
Цитата:Jilt
Юлия Сергеевна,  подскажите пожалуйста: нужно ли переформировывать документ "формирование книги покупок" и убирать галку с "предъявлен к вычету ндс 0%"? У меня по осв выделен ндс на сч 19,07.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
2 февраля 2016 в 15:17
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ellool):В книге продаж просто изменилась строка по реализции. Добавился ндс 18%.
А документ "Подтверждение нулевой ставки  НДС" Вы от какого числа провели? Его нужно провести от даты, когда поняли что ставку не подтвердите, и я думала вы проведете документ 4-м кварталом, а не 3-м. Тогда при формировании Книги продаж за 4 кв. можно будет сфомировать доп.лист "за корректируемый период", а если смотреть 3-й квартал, то "за текущий период".

Цитата (ellool):нужно ли переформировывать документ "формирование книги покупок" и убирать галку с "предъявлен к вычету ндс 0%"? У меня по осв выделен ндс на сч 19,07.
За какой квартал хотите этот документ перефомировать? И какие проводки хотите получить?
Вам кажется просто нужно после проведения документа "Подтверждение 0% ставки" за тот же период (4-м кварталом) оформить документ "Формирование записей книги покупок" (с галкой про 0%), и тогда будет проводка Дт 68.02 Кт 19.07 (таким образом 19.07 закроется, и получите вычет по тем материалам)
3 февраля 2016 в 14:58
Цитата (Jilt):А документ "Подтверждение нулевой ставки  НДС" Вы от какого числа провели? Его нужно провести от даты, когда поняли что ставку не подтвердите, и я думала вы проведете документ 4-м кварталом, а не 3-м. Тогда при формировании Книги продаж за 4 кв. можно будет сфомировать доп.лист "за корректируемый период", а если смотреть 3-й квартал, то "за текущий период".
Добрый день!
Сначала "Подтверждение нулевой ставки  НДС"  я сделала днем реализации 28,08,15. В декларацию уточненную за 3 кв-л 2015 в раздел 6 все заполнилось. А доп лист нет. Потом я попробовала провести этот документ днем,когда истекает срок подтверждения экспорта (20,02,16). Доп лист в книге продаж (в 1кв-л 2016) заполнился,а уточненка за 3 кв-л 2015 6 раздел не заполняется. Что-то совсем запуталась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер