Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать корректировку РСВ за 2013 год при ЕСХН?

1 февраля 2016 в 16:17
Помогите пожалуйста. Сейчас обнаружилось что в 2013 году надо доначислить сотруднику  взносов в пенсионку, (ЕСХН) страховая 15%, накопительная 6%, при формировании в ЗУП 2.5 выдаёт ошибку что взносы должны быть по 16% а не 15% и не выгружает отчет. Думаю в Чек ПФР выдаст туже ошибку.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 07:08
Добрый день!
Цитата (Vitalik35s):Думаю в Чек ПФР выдаст туже ошибку.
С чего вдруг? СheckPFR за 2013 год считает на страховую часть по ЕСХН 15%.
2 февраля 2016 в 08:43
За 2013 да, но корректировку сказали делать вместе с отчетностью за 2015 год. Т.е. с исходными данными.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 февраля 2016 в 09:00
30 баллов Добавить баллы
Правильно сказали. Заполняете СЗВ-6-4 за 2013 год с типом "корректирующая" с взносами по ставкам 15 и 6, формируете пачку, сведения  о ней в подразделе 2.5.2. Разницу по взносам (по сравнению с ранее поданной исходной формой) в подразделе 6.6 исходного раздела 6 за 2015 год.
2 февраля 2016 в 12:51
Это у меня всё получается, но при выгрузке из ЗУП 2,5 (2.5.98.1), выдаёт ошибку, что исходя из суммы начислении сумма страховых взносов должна быть другой, т.е. проверка ЗУП 2.5 считает по 16%. я как понимаю что это из за того что в разделе 2 код тарифа стоит не ЕСХН, но этот тариф сейчас не поставить. Может конечно я что то недопонимаю помогите пожалуйста.
2 февраля 2016 в 14:46
Корректирующие СЗВ никак не зависят от кода в разделе 2 за текущий период. Проверьте пакет программой Check PFR и если ошибок не выдаст, отправляйте в ПФ.  Видимо в  ЗУП 2,5 (2.5.98.1) глюк в проверке.
5 февраля 2016 в 13:07
Большое спасибо, разобрался, пришлось заходить через блокнот изменять в корректируемых файлах, НР на СХ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер