Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как арендатор, не имеющий расчетного банковского счета, может оплатить аренду офиса на расчетный счет арендодателя?

1 февраля 2016 в 16:38
Добрый день! Пожалуйста подскажите, каким образом арендатор (индивидуальный предприниматель) не имеющий расчетного банковского счета, может оплатить аренду офиса на расчетный счет Арендодателя (тоже ИП). Банк Москвы говорит, что только, открыв (дешевенький) расчетный счет, иначе никак!
slaev  94 балла, г. Санкт-Петербург
2 февраля 2016 в 19:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2016 в 19:47
Здравствуйте.
Можно через интернет-банк с личной карты, позволяющий оформить платёжное поручение. У Банка Москвы у карт нет счёта, через Сбер можно.
В крайнем случае переводом без открытия счёта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
2 февраля 2016 в 19:51
Цитата (slaev):Тоже присоединюсь к данному вопросу, отметив следующее.
Именно сегодня прочел несколько десятков топиков на этом форуме.

Насколько я знаю, по п.4 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У аренду можно оплатить наличными, только предварительно сняв их с БАНКОВСКОГО счета. Что здесь имеется ввиду - расчетный счет или обычный счет физлица например? Комментарии участников форума разнятся, кто-то пишет только про расчетный счет, кто-то оплачивает аренду своей банковской картой через например Сбербанк.Онлайн, кто-то пользуется Яндекс.деньгами и КИВИ-кошельком.

Как же понять, где истина? Просим присоединиться Уважаемых Консультантов и Экспертов, чтобы расставить все точки на i.
Спасибо!
Добрый день. Уважаемый slaev, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
3 февраля 2016 в 07:33
Цитата (Ефимов Павел):Можно через интернет-банк с личной карты, позволяющий оформить платёжное поручение.
Спасибо, Павел.
А можно прийти в Сбербанк со счетом и сделать на указанные в нем реквизиты платежное поручение у операциониста?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер