Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет поступления средств в ООО на УСН

1 февраля 2016 в 16:38
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Что нужно делать и как если в нулевую фирму пришли деньги? У нас ООО на УСН нулевка. Я так понимаю нужно базу 1С заводить? Что как и где сначала нужно отражать? Опыта в ведении фирмы у меня совершенно нет, может кто знает, подскажите плизззз!!!!!
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
1 февраля 2016 в 20:29
59 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Кристи345):Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Что нужно делать и как если в нулевую фирму пришли деньги? У нас ООО на УСН нулевка. Я так понимаю нужно базу 1С заводить? Что как и где сначала нужно отражать? Опыта в ведении фирмы у меня совершенно нет, может кто знает, подскажите плизззз!!!!!
От кого пришли денежные средства?
Доходы при УСН в общем порядке признаются в момент поступления денег на расчетный счет или в кассу. 
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Отражение в КУДиР расходов в программе 1С 8.2
Отражение в КУДиР данных о расчетах с поставщиками
Отражение подотчетных сумм в КУДиР в 1С 8.2
и т.д.
2 февраля 2016 в 09:26
еще не пришли,но возможно придут от покупателей за оказание услуг. Мне нужно будет сделать первую проводку д51 к62? а потом что? НДС?  И нужно ли указывать начальный капитал учредителей или нет? Если да то какой проводкой это сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
2 февраля 2016 в 09:33
Цитата (Кристи345):Я так понимаю нужно базу 1С заводить? Что как и где сначала нужно отражать?
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вас интересует регламент операций в программе?
После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел.
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
2 февраля 2016 в 10:43
Доброго дня.
Так как Вы начинающий бухгалтер и вопросов будет много, можно воспользоваться кнопкой "Поиск по сайту" .
Пример :  Учет взноса в уставный капитал или Проводки при поступлении средств от покупателя
2 февраля 2016 в 13:53
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вас интересует регламент операций в программе?
После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел.
да,именно это меня интересует!)
2 февраля 2016 в 13:53
Цитата (Ольга Рогова):Доброго дня.
Так как Вы начинающий бухгалтер и вопросов будет много, можно воспользоваться кнопкой "Поиск по сайту" .
Пример :  Учет взноса в уставный капитал или Проводки при поступлении средств от покупателя
Спасибо !)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер