Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение журнала БСО у ИП при совмещении ЕНВД и УСН

1 февраля 2016 в 16:55
Добрый день!
Ситуация следующая: ИП парикмахерские услуги, он на ЕНВД+УСН. Парикмахерские услуги и продажа сопутствующего товара (шампунь, бальзам и т.д.) все на ЕНВД. Денежные средства от покупателей поступают наличным и безналичным способом (карта).
Вопросы:
1. Если нет деятельности на УСН, то платить 1% за выручку свыше 300т.р. не нужно?
2. Журнал БСО должны вести обязательно? Бланки (товарные чеки?) выписывать каждому покупателю или только по требованию? А на эквайринг?
3. Если установим ЧПМ нужно вести журнал БСО?
4. что может предъявить налоговая при проверке?
3 февраля 2016 в 19:32
Добрый день.
Цитата (filipp1383):Денежные средства от покупателей поступают наличным и безналичным способом (карта).
Если речь об эквайринге, то такая оплата приравнивается к наличной (т.е. ККМ по таким платежам тоже необходимо применять).
Цитата (filipp1383):Вопросы:
1. Если нет деятельности на УСН, то платить 1% за выручку свыше 300т.р. не нужно?
Страховые взносы в ПФР начисляются вне зависимости от применяемой системы налогообложения. Но если совокупная налоговая база за год по ЕНВД не превысила 300 000 руб., а по УСН доходов не было вообще, тогда такой обязанности и в самом деле не возникает.
Цитата (filipp1383):2. Журнал БСО должны вести обязательно?
Если применяете в работе БСО - да.
Цитата (filipp1383):Бланки (товарные чеки?) выписывать каждому покупателю или только по требованию?
БСО при услугах - каждому (п. 2 ст. 2 54-ФЗ). Товарные чеки при продажах на ЕНВД - только по требованию (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (filipp1383):А на эквайринг?
Точно так же, как и на наличные.
Цитата (filipp1383):3. Если установим ЧПМ нужно вести журнал БСО?
Чек ЧПМ может заменить товарный чек (при наличии всех обязательных реквизитов), но БСО он заменить никак не может (почитайте ПП РФ № 359).
Цитата (filipp1383):4. что может предъявить налоговая при проверке?
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/4/5899
https://www.buhonline.ru/pub/judge/2013/7/7555
https://www.buhonline.ru/pub/judge/2015/11/10467
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер