Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога с полученной организацией премии

Оксана Рогова (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
1 февраля 2016 в 16:57
Здраствуйте , подскажите пожалуста, организация получила премию за участие в конкурсе , нужно ли платить с этой суммы налоги и какие? организация находится на ОСНО !?)
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 17:05
42 балла Добавить баллы
Цитата (Оксана Рогова):Здраствуйте , подскажите пожалуста, организация получила премию за участие в конкурсе , нужно ли платить с этой суммы налоги и какие? организация находится на ОСНО !?)
Оксана добрый день. Это точно не целевое финансирование? Согласно пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. если это так, то у вас это внереализационный доход с которого нужно заплатить налог на прибыль п. 8 ст. 250 НК РФ Причем датой дохода будет дата поступления денежных средств на расчетный счет (в кассу) (пп. 2 п. 4 ст. 271 НК РФ )
Оксана Рогова (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
2 февраля 2016 в 00:19
Спасибо!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер