Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Образец справки о размере чистой прибыли взамен справки о выплате дивидендов

1 февраля 2016 в 20:18
Здравствуйте. Кто может помочь образцом справки учредителю для оформления субсидии
Дело в том, что учредитель (он же директор фирмы) пришел оформлять субсидию на оплату ЖКХ. Ему сказали, несите справку о выплате дивидендов. Он - ко мне. спрашивает справку. А я не знаю, могу ли я ему эту справку выдать, если у нас чистая прибыль мала и дивиденды мы за 2015 год выплачивать не собираемся. Может предоставить справку о размере чистой прибыли и о том, что дивиденды не выплачиваются за 2015 год?
Александр Погребс Главный консультант
4 февраля 2016 в 19:19
Добрый день!

В принципе, ему нужна только справка о доходах. Это 2-НДФЛ. Там должны фигурировать и дивиденды, если они есть.
Если нет, добавляете к 2-НДФЛ справку в свободной форме, что дивиденды за 2015 год не выплачивались и не планируются выплачиваться. 

Успехов!
4 февраля 2016 в 19:47
Цитата (Александр Погребс):Если нет, добавляете к 2-НДФЛ справку в свободной форме, что дивиденды за 2015 год не выплачивались и не планируются выплачиваться. 
Он учредитель и не работал в своей фирме ни дня (фирме год). Что может  не понравится центру по оформлению субсидий. Правда он провелся с января 16 года. Но это только месяц. Со справкой я поняла, в свободной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
8 февраля 2016 в 09:28
Добрый день!
Цитата (terra46):Что может  не понравится центру по оформлению субсидий.
Лично мне бы не понравилось то, что директор и учредитель просит субсидию...
А что может не понравиться центру, не знаю. Боюсь, что тоже самое.
Когда директор сам себе рисует нулевую справку 2-НДФЛ, это не может вызвать подозрения у любого человека, оформляющего субсидии по ЖКЖ.

Успехов!
8 февраля 2016 в 09:51
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
Спасибо Вам большое за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер