Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО на ОСНО выставлять счет-фактуру без НДС при реализации медицинской мебели?

1 февраля 2016 в 21:09
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, надо ли выставлять счет-фактуру с "без НДС" или не надо вовсе при реализации внутри страны медицинской мебели российского производства, входящей в перечень по ст 149 НК? Мы ООО на ОСНО, мебель куплена у упрощенца, имеется рег. удостоверение.
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
4 февраля 2016 в 22:29
10 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Еленка81):Подскажите, пожалуйста, надо ли выставлять счет-фактуру с "без НДС" или не надо вовсе при реализации внутри страны медицинской мебели российского производства, входящей в перечень по ст 149 НК? Мы ООО на ОСНО, мебель куплена у упрощенца, имеется рег. удостоверение.
Если Вы имеете регистрационное удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники)  , мебель входит в перечень, утвержденный Правительством Российской
Федерации, то обязанности начислять НДС у Вас нет, по пп.1 п.2 Ст. 149 НК РФ .   

Цитата (Статья 149 НК РФ. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) ):2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
1) следующих медицинских товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации:
абзацы второй - третий исключены. - Федеральный закон от 28.12.2001 N 179-ФЗ;
важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий.
Положения настоящего абзаца применяются при представлении в налоговые органы регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники);
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
протезно-ортопедических изделий, сырья и материалов для их изготовления и полуфабрикатов к ним;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
технических средств, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов;
очков корригирующих (для коррекции зрения), линз для коррекции зрения, оправ для очков корригирующих (для коррекции зрения);
(в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 318-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер