Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты НДФЛ

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
1 февраля 2016 в 23:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Известно, что НДФЛ с заработной необходимо заплатить не позже 05 февраля за январь. а раньше можно, например 03 февраля. Спасибо огромное за ответ!
Svet_lana4  0 баллов
2 февраля 2016 в 06:38
Добрый день!
НДФЛ с заработной платы в 2016 г можно перечислить не позднее следующего дня выплаты заработной платы, если у вас з/п выплачивается 5, то ндфл можно перечислить 6.
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
2 февраля 2016 в 06:50
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Катерина 111222333):Известно, что НДФЛ с заработной необходимо заплатить не позже 05 февраля за январь.
Откуда это известно?
С 01.01.2016 НДФЛ с заработной платы необходимо перечислять в бюджет не позже дня, следующего за днем её выплаты (п.6 ст.226 НК РФ). 
Только если срок окончательного расчёта за месяц в Вашей организации - четвёртое число следующего месяца, то НДФЛ с январской зарплаты необходимо заплатить не позже 05 февраля.

Цитата (Катерина 111222333):а раньше можно, например 03 февраля.
Ни когда такого не было.
Раньше НДФЛ перечисляли не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода или не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
2 февраля 2016 в 10:26
Спасибо за ответы! Так скажите пожалуйста, а третьего числа можно????
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
2 февраля 2016 в 11:01
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):а третьего числа можно????
Вы перечисляете в бюджет сумму налога, удержанного из зарплаты работников. Как Вы сможете удержать и перечислить эту сумму третьего числа, если зарплату работники получат только пятого.
Если третьего числа будет перечислена некая сумма, равная сумме НДФЛ, то в бюджет уйдут деньги организации, а не деньги работников, что запрещено пунктом 9 ст.226 НК РФ.
Nataly S Консультант
4 февраля 2016 в 23:44
Здравствуйте.
Цитата (ПомБух):

Цитата (Катерина 111222333):а раньше можно, например 03 февраля.
Ни когда такого не было.
Раньше НДФЛ перечисляли не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода или не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме.
Было, Игорь, было...

ФНС стала придираться к более раннему перечислению НДФЛ лет пять назад или чуть больше. Хотя в отношении сроков перечисления налога нормы НК РФ в этот период не менялись.
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
5 февраля 2016 в 06:54
Цитата (Nataly S):в отношении сроков перечисления налога нормы НК РФ в этот период не менялись.
Я имено про нормы и говорю...
А не менялись сроки перечисления НДФЛ с самой первой редакции НК (от 05.08.2000), действовавшей с 01.01.2001.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер