Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько отдельных счетов необходимо открыть контрагенту-исполнителю ГОЗа под один государственный контракт?

MSpree (автор вопроса)  116 баллов, г. Чапаевск
2 февраля 2016 в 08:12
Добрый день. АО - исполнитель ГОЗа (работаем по 275-ФЗ от 29.12.2012 г.). Нам необходимо заключить несколько договоров с одним контрагентом (в рамках исполнения одного гос. контракта). Должен ли этот контрагент-исполнитель ГОЗа открывать несколько отдельных счетов под каждый договор с нами или все же можно открыть один отдельный счет?
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
5 февраля 2016 в 10:53
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Статья 3 275-ФЗ
10) отдельный счет - счет, открытый головному исполнителю, исполнителю в уполномоченном банке для осуществления расчетов по государственному оборонному заказу в соответствии с условиями государственного контракта, каждого контракта;

Судя по  тому что написано в законе и по тому что обсуждалось на форумах : да вы должны под каждый госзаказ открывать отдельный расчетный спецсчет, на котором будет осуществляться контроль за использованием средств именно по этому госзаказу. Так же и ваши исполнители должны открывать отдельные спецсчета.
MSpree (автор вопроса)  116 баллов, г. Чапаевск
5 февраля 2016 в 12:46
Добрый день. Да, отдельный счет открывается под каждый гос. контракт. Но вопрос в том, нужно ли нашему контрагенту-исполнителю ГОЗа открывать несколько отдельных счетов под каждый договор с нами в рамках исполнения ГОЗа. Если да и ему нужно открыть несколько отдельных счетов, то тогда имеет смысл заключить смешанный договор
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
11 февраля 2016 в 16:20
21 балл Добавить баллы
в 275-фз ничего не говорится о разных договорах по одному контракту. Из буквального прочтения следует что под один контракт открывается один счет. Исходя из этого можно сделать вывод что не надо открывать отдельные спецсчета по одному контракту.
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
11 февраля 2016 в 17:51
20 баллов Добавить баллы
В 275 ФЗ говорится дословно:
10) отдельный счет - счет, открытый головному исполнителю, исполнителю в уполномоченном банке для осуществления расчетов по государственному оборонному заказу в соответствии с условиями государственного контракта, каждого контракта;
(п. 10 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 159-ФЗ)

На самом деле , так как нововведения были приняты совсем недавно - прошлым летом, особой  наработанной базы по этой теме еще нет. Но из того что я проштудировала: банки заставляются открывать один счет на один госконтракт потому что  тогда они могут контролировать расходование денег в рамках сделки.
MSpree (автор вопроса)  116 баллов, г. Чапаевск
12 февраля 2016 в 12:13
Добрый день. Пока тема обсуждалась мы заключили 3 договора с контрагентом-исполнителем ГОЗа под один государственный контракт, а банк (ВТБ) открывает ему счета под каждый договор с нами, т.е. 3 счета
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер