Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удерживаются ли профсоюзные взносы с отпускных?

2 февраля 2016 в 08:36
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с отпускных удерживается ли профсоюз?
7Katerina  446 баллов, г. Москва
2 февраля 2016 в 08:46
0 баллов Добавить баллы
Доброе утро!

Согласно ст. 377 ТК РФ и ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» взносы удерживаются с зарплаты.
В понятие зарплаты включается и оплата отпускных.
На основании этого удержание профсоюзных взносов с отпускных является законным. При этом не должны удерживаться взносы с выплат социального характера и иных выплат, не относящихся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и т. д.).
2 февраля 2016 в 09:05
Спасибо большое за точный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер