Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение налогового вычета при покупке земельного участка

A lla Москвитина (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Усолье-Сибирское (Иркутская область)
2 февраля 2016 в 09:15
Добрый день!
Заполняю декларацию 3-ндфл и задаюсь вопросом: Могу ли я возместить налог за куплю зем.участка- категория земель - земли населенного пункта с разрешенным использованием - под ведение личного подсобного хозяйства?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
3 февраля 2016 в 10:10
Добрый день!
Цитата (A lla Москвитина):Заполняю декларацию 3-ндфл и задаюсь вопросом: Могу ли я возместить налог за куплю зем.участка- категория земель - земли населенного пункта с разрешенным использованием - под ведение личного подсобного хозяйства?
Сомневаюсь

Цитата (ст.220 НК):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
...
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер