Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как удерживать НДФЛ с работника, если его машина находится у организации в аренде?

2 февраля 2016 в 09:43
Добрый день. У нас ООО УСН (д-р), взяли водителя в штат, но т.к. своей машины нет, взяли его машину в аренду. Можно ли удерживать и перечислять 13% с арендной платы, чтобы водителю не заполнять в конце года 3-НДФЛ? Если можно , то на какой КБК. Спасибо.
Каркуша  34 314 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 09:54
78 баллов Добавить баллы
Цитата (AnnaLarisa):своей машины нет, взяли его машину в аренду. Можно ли удерживать и перечислять 13% с арендной платы
Нужно, если вы заключили договор аренды автомобиля с физлицом или выплачиваете ему арендную плату иным образом.
В этом случае у физлица возникает доход, а вы являетесь по отношению к нему налоговым агентом, поэтому обязаны удержать и перечислить НДФЛ с арендной платы в бюджет
Основание: пункт 1 ст. 210 НК РФ, пупнкт 1 ст.224 НК РФ
КБК тот же, что и для "зарплатного" НДФЛ  182 1 01 02010 01 1000 110
2 февраля 2016 в 11:11
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер