Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка и продажа мебели ООО на УСН

2 февраля 2016 в 10:46
Добрый день,
ООО на УСН Д-Р планирует закупить мебель например на 1 млн. руб., а потом продать ее сторонней организации за 1,5 млн. руб.
1 млн. ООО возьмет на затраты сразу же при покупке и оплате, а потом 1,5 млн. руб. возьмет на доходы при реализации и оплате?
нет ли каких то ньюансов в этих действиях, все ли правильно понимаю?
юлия79  227 973 балла, г. Омск
2 февраля 2016 в 11:42
Добрый день!

Цитата (ПонЕлена):ООО на УСН Д-Р планирует закупить мебель например на 1 млн. руб., а потом продать ее сторонней организации за 1,5 млн. руб.
1 млн. ООО возьмет на затраты сразу же при покупке и оплате, а потом 1,5 млн. руб. возьмет на доходы при реализации и оплате?
нет ли каких то ньюансов в этих действиях, все ли правильно понимаю
В доходы учитываете по мере поступления денег.(п.1 ст.346.17 НК)

В расходах товар учитывается после продажи (п.2 ст.346.17 НК)
Главбух 2003  118 510 баллов, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 11:45
17 баллов Добавить баллы
Цитата (ПонЕлена):Добрый день,
ООО на УСН Д-Р планирует закупить мебель например на 1 млн. руб., а потом продать ее сторонней организации за 1,5 млн. руб.
1 млн. ООО возьмет на затраты сразу же при покупке и оплате, а потом 1,5 млн. руб. возьмет на доходы при реализации и оплате?
нет ли каких то ньюансов в этих действиях, все ли правильно понимаю?
Добрый день!
Выделенное не совсем верно:в расходы стоимость купленной мебели Вы будете включать по мере реализации, т.е. если продатите на 150 тыс. в расход возьмете 100 тыс. (себестоимость). 
Цитата (п.2 ст.346.17 НК РФ):2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров
Если всю партию сразу продадите, при условии, что закуп Вами оплачен, сразу отразите в расходах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер