Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как скрыть убыток?

Olga_acc (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
2 февраля 2016 в 11:10
Здравствуйте коллеги! 
Поставщик выставил документы 29.12, по факту на руки были принесены 22.01.16., соответственно счет фактуру я включила в НБ по учету НДС. При расчете налога на прибыль с учетом этого расхода получается убыток, но у директора стоит задача - никакого убытка за год, иначе грозит увольнение. Вопрос -можно ли учесть данный акт в НБ по прибыли и в бух. учете в этом квартале, т.к. документ (акт) пришел с опозданием на основании ст. 272 п.7пп.3 - на дату предьявления документа и ст. 54 - при обнаружении искажения в бух. учете - произвести перерасчет базы в 1 квартале и показать, как убыток прошлого периода и перекрыть планируемой прибылью?
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо всем за ответы! Я очень на вас надеюсь.
Олеся Селезнева Модератор
2 февраля 2016 в 11:25
Цитата (Olga_acc):Здравствуйте коллеги! 
Поставщик выставил документы 29.12, по факту на руки были принесены 22.01.16., соответственно счет фактуру я включила в НБ по учету НДС. При расчете налога на прибыль с учетом этого расхода получается убыток, но у директора стоит задача - никакого убытка за год, иначе грозит увольнение. Вопрос -можно ли учесть данный акт в НБ по прибыли и в бух. учете в этом квартале, т.к. документ (акт) пришел с опозданием на основании ст. 272 п.7пп.3 - на дату предьявления документа и ст. 54 - при обнаружении искажения в бух. учете - произвести перерасчет базы в 1 квартале и показать, как убыток прошлого периода и перекрыть планируемой прибылью?
И так же идет вопрос - как правильно все это разнести по счетам бух. учета и программе 1С 8,2.
Заранее спасибо всем за ответы! Я очень на вас надеюсь.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
3 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
На что Минфин советует обратить внимание при составлении бухгалтерской отчетности за 2011 год 14 марта 2012

Вопросы на форуме
Можно ли и каким образом скрыть убыток в первом квартале? 4 апреля 2011
Как уменьшить убыток при УСН (15%)? 15 марта 2015
Как правильно перенести убыток прошлого года в 1С 8.2? 24 марта 2014
Убыток от производства ООО на ЕСХН 24 февраля 2012
НКК Консультант
5 февраля 2016 в 23:05
Цитата (Olga_acc):Здравствуйте коллеги! 
Поставщик выставил документы 29.12, по факту на руки были принесены 22.01.16., соответственно счет фактуру я включила в НБ по учету НДС. При расчете налога на прибыль с учетом этого расхода получается убыток, но у директора стоит задача - никакого убытка за год, иначе грозит увольнение. Вопрос -можно ли учесть данный акт в НБ по прибыли и в бух. учете в этом квартале, т.к. документ (акт) пришел с опозданием на основании ст. 272 п.7пп.3 - на дату предьявления документа и ст. 54 - при обнаружении искажения в бух. учете - произвести перерасчет базы в 1 квартале и показать, как убыток прошлого периода и перекрыть планируемой прибылью?
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо всем за ответы! Я очень на вас надеюсь.
Добрый вечер!

Вопрос по бухучету, по правилам форума, нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума.

Что касается налогового учета, то при наличии налоговой прибыли за 2015 г. и за 1 квартал 2016 г. Вы вправе учесть в 1 квартале 2016 г. расходы, относящиеся к 2015 г. (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ; Письма Минфина России от 22.07.2015 N 03-02-07/1/42067 и от 07.05.2010 N 03-02-07/1-225).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер