Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму авансовых платежей

2 февраля 2016 в 11:18
Добрый день! Организация зарегистрирована в Москве. Организация имеет обособленное подразделение в другом регионе (без отдельного баланса). В обособленном подразделении трудятся на основании патента работники-иностранцы, которые уплачивают фиксированные авансовые платежи.

Подскажите, пожалуйста, в какую ИФНС необходимо направлять заявление о получении такого уведомления? По месту нахождения ОП или по месту регистрации организации?

Из НК РФ:
Статья 227.1. Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации. Порядок уплаты налога
"...Уменьшение исчисленной суммы налога производится в течение налогового периода только у одного налогового агента по выбору налогоплательщика при условии получения налоговым агентом от налогового органа по месту нахождения (месту жительства) налогового агента уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей..."


Т.е., все-таки, обращаться необходимо в московскую ИФНС?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2016 в 11:20
Здравствуйте.
По региону. И так проблемы с нахождением платежей в своём регионе, а в другом боюсь что не найдут.
2 февраля 2016 в 11:53
Цитата (Ефимов Павел):По региону
Отправили в ИФНС по месту нахождения ОП (куда и перечисляем НДФЛ за работников ОП). Но там возникли вопросы... Ссылаются на приведенную статью НК РФ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер