Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы на предоставление стандартных вычетов на детей

2 февраля 2016 в 12:09
какие документы  нужно предоставить  работодателю ,чтобы стандартные вычеты на ребенка предоставлялись дважды
Олеся Селезнева Модератор
2 февраля 2016 в 12:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие смогут ответить здесь, в этой теме.
2 февраля 2016 в 12:38
Здравствуйте!Спасибо за ответ!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 февраля 2016 в 13:21
Добрый день!
Цитата (vodolei C):какие документы  нужно предоставить  работодателю ,чтобы стандартные вычеты на ребенка предоставлялись дважды
А?Имеется ввиду в двойном размере?
Цитата (пп.4 п.1 ст.218 НК):Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Документы: заявление, копия св-ва о рождении ребёнка (в графе отец - прочерк) , или свидетельство о смерти родителя (выписка из решения суда о признании родителя безвестно отсутствующим).
 или же
Цитата (пп. 4 п.1 ст.218 НК):Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
В таком случае дополнительно - отказ второго родителя от вычета и справка с его места работы, что такой вычет не предоставляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер