Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

2 февраля 2016 в 12:35
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как мне все правильно сделать. В октябре 2013 ушла в первый декрет, для расчета мне брали 2011-2012 гг. Из декрета я так и не выходила, с 3 февраля у меня будет новый больничный со второй беременностью. Какие заявления надо писать на работе, какие я могу взять года для расчета, чтобы не потерять в выплатах. Буду благодарна за ответы.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
2 февраля 2016 в 13:36
Добрый день! С момента получения больничного - с 03.02.16 - Вам необходимо написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребёнком и о предоставлении отпуска по БиР, с заменой расчётного периода, а вот на какие годы - надо считать, т.к. если ЗП в 2013 была выше, чем в предыдущих годах, то возможно будет выгоднее заменить один год на 2013, т.к. период нахождения в отпуске по БиР и по уходу за ребёнком исключается из расчётного периода.
2 февраля 2016 в 13:56
В 2013 Зп была маленькой, мне скорее выгодно было бы взять 2010-2011, но так наверное нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 февраля 2016 в 14:17
Можно 
Цитата (ст.14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ......
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
В 2013г. Вы находились в отпуске по БиР, значит надо написать заявление на замену 2014-2015 на 2011-2012. Почитайте ещё ФСС разъяснил правил переноса расчетного периода при выплате пособия в ситуации «из декрета в декрет»
2 февраля 2016 в 22:06
Прочитала и вроде как поняла что года я могу выбрать любые, даже не по порядку допустим 2011 и 2015? Или я все таки не правильно поняла?
3 февраля 2016 в 09:22
Да, по умолчанию расчётный период для Вашего отпуска по БиР -2015-2014г, заменить Вы можете один годСчёты, если Вам так выгоднееПодмигиваю
3 февраля 2016 в 11:07
Цитата (NBesedina):Да, по умолчанию расчётный период для Вашего отпуска по БиР -2015-2014г, заменить Вы можете один годСчёты, если Вам так выгоднееПодмигиваю
Спасибо. Значит возьму 2015 и 2011. У меня Зп сама большая была в 2011, а потом все меньше и меньше
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер