Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по УСН (доходы)

2 февраля 2016 в 12:42
Добрый день. Хотела бы проверить правильность заполнения декларации ИП на "Доходах" без работников.

Доходы:
1 кв - 5 607 500
6 мес - 15 544 900
9 мес - 22 317 500
12 мес - 32 151 317

сумма исчисл. налога:
1 кв - 336 450
6 мес - 932 694
9 мес - 1 339 050
12 мес -  1 929 079

фиксированные взносы за себя уплачены в 3 квартале  22 261р.  - отражаю в строке 142.
 Раздел 1.1
суммы авансового платежа:
1кв - 336 450
2 кв - 596 244
3 кв - 384 095
4 кв - 612 290
Вопрос: Я в 3-м квартале когда оплачивала аванс уменьшила налог на сумму фиксированных взносов. А за налоговый период тоже надо уменьшать что ли? что то я совсем запуталась. Правильно ли оплатить 612 290р? или 590 029? (1% от дохода сверх 300тыс тут не учитываю, т.к. он был оплачен в январе 16г.)
Спасибо .
юлия79  249 480 баллов, г. Омск
2 февраля 2016 в 13:05
Добрый день!

Уплаченные взносы заполняются нарастающим итогом,т.к. взносы были уплачены только в 3 кв,то за год будет та же сумма,т.е. стр.142=стр.143=22261
Цитата (iriskaaa):Раздел 1.1
суммы авансового платежа:
1кв - 336 450
2 кв - 596 244
3 кв - 384 095
4 кв - 590 029
Считается 32151317*6%-336450-596244-384095-22261=590029
6 февраля 2016 в 10:33
Спасибо. Добрый день.

Сдала декларацию, но так как я уже уплатила 612 290 , получается что образовалась переплата 22 261. Можно ли на ту сумму уменьшить аванс за 1 кв 16 г?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 767 баллов, г. Благовещенск
6 февраля 2016 в 16:49
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (iriskaaa):Можно ли на ту сумму уменьшить аванс за 1 кв 16 г?
Цитата (Статья 78 НК РФ):1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

3. Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
В случае обнаружения фактов, свидетельствующих о возможной излишней уплате налога, по предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.
Вам лучше провести сверку с налоговиками, что бы вы точно были уверены, что и в налоговой отражено, что вы у вас переплата по УСН.
8 февраля 2016 в 08:48
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер