Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Данные о движении по расчетному счету поступают в налоговую

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
2 февраля 2016 в 12:55
Добрый день.
Подскажите пож., почему налоговая может видеть все приходные операции по расчетному счету организации? Был какой-то закон?
Бесценная  59 532 балла
2 февраля 2016 в 13:02
96 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Ольга_13_13):Подскажите пож., почему налоговая может видеть все приходные операции по расчетному счету организации? Был какой-то закон?
Это действительно так согласно  ст. 86 НК РФ 
Вам пришло письмо по поводу расхождений в банковской выписке и декларации?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=145661
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
2 февраля 2016 в 13:33
Добрый день,
Пришло Требование, в нем был указан не наш Договор. Я позвонила в налоговую, и инспектор при мне, все назначения платежей входящих читала, искала, где данный договор встретила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
2 февраля 2016 в 13:44
Цитата (Ольга_13_13):в нем был указан не наш Договор
поясните пожалуйста что за договор
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
8 февраля 2016 в 16:55
Договор, указанный в платежном поручении.
Просто увидели название Агентский договор, и попросили его им представить.
Еще запросили договора займов. Все таки получается, что у них все выписки есть по р/счету.
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
8 февраля 2016 в 17:00
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ольга_13_13):Все таки получается, что у них все выписки есть по р/счету.
Вам уже дали ссылку на нормативный акт, откуда налоговики имеют данные по вашим расчетным счетам.
Цитата (Статья 86 НК РФ):2. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер