Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реквизиты нового обособленного подразделения

2 февраля 2016 в 13:13
Добрый день. 

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я запуталась, т.к. никогда не сталкивалась с созданием обособленного подразделения. Много вопросов. 

Организация арендует офис в другом городе. Решили зарегистрировать обособленное подразделения без отдельного баланса и р/с по адресу нахождения арендуемого офиса. 
  Подали заявление на регистрацию ОП  в МИФНС по месту регистрации организации.  Документы в МИФНС подали  29.01.16.  Документы приняли, но не сказали директору, когда будет зарегистрировано ОП и выдадут ли какое-то свидетельство. 

Я понимаю так, что дальше МИФНС сама извещает о создании обособки в МИФНС того города,  где создается ОП.

Вопрос - выдается ли какой-либо документ на это обособленное подразделение? Если да, то где и в какой срок? 

Правильно ли я понимаю, что реквизиты этого обособленного подразделения должны быть такие:

наименование - как у головной организации
 ОГРН - как у головной организации
 ИНН - как у головной организации
 КПП - должен быть новый
 адрес - место расположения арендованного офиса
 р/с -   как у головной организации

Ошиблась с разделом при создании вопроса. Сама не могу его переместить в правильный раздел форума.  Очень прошу модераторов помочь.
Бесценная  59 532 балла
3 февраля 2016 в 13:19
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (sovenok69):выдается ли какой-либо документ на это обособленное подразделение? Если да, то где и в какой срок? 
Да,конечно.
Для постановки организации на учет в налоговых органах по месту нахождения ее обособленных подразделений, не являющихся филиалами или представительствами, организация должна представить в налоговый орган по месту своего нахождения сообщение о создании обособленного подразделения (п. 4 ст. 83, пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Такое сообщение должно быть направлено организацией в налоговый орган по форме № С-09-3-1, утвержденной приказом ФНС России от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/362@, в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения. В течение пяти рабочих дней со дня получения указанного сообщения налоговый орган осуществляет постановку организации на учет по месту нахождения ее обособленного подразделения и выдает организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе (п. 6 ст. 6.1, п. 2 ст. 84 НК РФ). Нужно поехать и забрать прихватив с собой сообщение об открытии ОП,там будет КПП обособки.
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/create_separate/
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/creation_branches/
https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/create_separate/another/
Цитата (sovenok69):наименование - как у головной организации-я ставила такое же как у головы
 ОГРН - как у головной организации-да
 ИНН - как у головной организации-да
 КПП - должен быть новый-КПП ОП в уведомлении о постановке на учет
 адрес - место расположения арендованного офиса-юр.адрес головной и фактический обособки
 р/с -   как у головной организации-да
4 февраля 2016 в 11:14
Здравствуйте. 

Спасибо за ответ. 

Про уведомление- поняла. 
Цитата (Бесценная):Нужно поехать и забрать прихватив с собой сообщение об открытии ОП,там будет КПП обособки.
Не поняла- куда нужно поехать и забрать - в МИФНС, куда подавали заявление по месту регистрации "головы", или поехать в другой город и забирать уведомление  в МИФНС по месту регистрации ОП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
4 февраля 2016 в 11:22
я ездила
Цитата (sovenok69):МИФНС по месту регистрации ОП
а также оттуда забирала документы о закрытии ОП
предлагаю созвониться с ФНС обособки и узнать как можно забрать документ о постановке на учет
4 февраля 2016 в 11:32
Спасибо. Поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер