Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата выплаты дохода в отчете 6-НДФЛ в 1С ЗУП 8.2

2 февраля 2016 в 13:23
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.99.2)
какую “дату выплаты дохода” ставить при начислении больничного листа в одноименном документе, если оплата больничного листа производится вместе с выплатой заработной платы? 
если больничный лист начисляю январем, а “дату выплаты дохода” ставлю фактическую – 08.02., то в 6-НДФЛ автоматически ставится крайний срок перечисления ндфл – 29.02., что правильно, согласно новым изменениям НК РФ. Но в моем случае, при выплате пособия вместе с зарплатой, ставить в больничном 31.01.?
Очень смущает, что больничный попадает в ведомость за Январь и НДФЛ там отображается как уже удержанный по этому виду дохода, а НДФЛ я могу перечислять до 29.02 и указывать там, что это за Январь 2016? По отчету 6-НДФЛ дата удержания налога с больничного соответствует дате его выплаты, а это февраль 2016г.

в справку 2-НДФЛ больничный попадает в февраль.
angrom  56 баллов
17 февраля 2016 в 18:27
Здравствуйте! Удалось ли вам найти ответ на свой вопрос? Если да, то напишите пожалуйста! Сама столкнулась с такой ситуацией.
Фитюлька  3 578 баллов
18 февраля 2016 в 11:01
Здравствуйте! В документе Больничный лист какая стоит дата документа, дата начала и окончания больничного листа? В каком месяце вводите больничный лист?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 февраля 2016 в 11:15
начисляла больничные январем, дата документа январь, дата получения дохода - фактическая, т.е. перечисление на расчетный счет. периоды больничных листов были разнообразные, в том числе и только январь.
18 февраля 2016 в 11:16
Цитата (angrom):Если да, то напишите пожалуйста! Сама столкнулась с такой ситуацией.
ответила в личку)
lesi1005  0 баллов
18 февраля 2016 в 12:30
Цитата (Муська):
Цитата (angrom):Если да, то напишите пожалуйста! Сама столкнулась с такой ситуацией.
ответила в личку)
и мне если можно напишите в личку как быть с этой ситуацией
18 февраля 2016 в 12:38
Цитата (lesi1005):напишите в личку как быть с этой ситуацией
Здравствуйте, жду официальный ответ на запрос в налоговую. Выложу здесь.

пока выплатила зп за январь без больничных, начисление больничных перенесла в февраль и сразу перечислила работникам пособия.
ЕвгенияР  9 баллов
24 февраля 2016 в 14:09
Цитата (Муська):Здравствуйте, жду официальный ответ на запрос в налоговую. Выложу здесь.
Здравствуйте, удалось ли вам узнать про даты?
24 февраля 2016 в 16:35
Цитата (ЕвгенияР):Здравствуйте, удалось ли вам узнать про даты?
Здравствуйте, официальный ответ ещё не получен. Но в частном разговоре по телефону инспектор сказала, что налоговой не важно какой признак месяца мы поставим в платёжном поручении при перечислении ндфл с больничного, им это неважно, главное, чтобы были соблюдены сроки.

Дату получения дохода при начислении б/л, конечно, ставьте, фактическую, т.е. перечисление на расчетный счет работника, иначе 6-НДФЛ будет недостоверна.
ЕвгенияР  9 баллов
24 февраля 2016 в 16:54
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
24 февраля 2016 в 17:31
Цитата (ЕвгенияР):18.02 и НДФЛ 18.02 а в программе я ставила все на 29.02.2016 - мне так программист мой сказал..вот я теперь засомневалась...
29.02. это срок, не позднее которого, ндфл нужно перечислить в бюджет. Если делать, как программист сказал, главное, выплату в 1С ставить правильно, по датам.
Прикреплен 1 файл:
ЕвгенияР  9 баллов
24 февраля 2016 в 19:37
Цитата (Муська):это срок, не позднее которого, ндфл нужно перечислить в бюджет. Если делать, как программист сказал, главное, выплату в 1С ставить правильно, по датам.
Выплата ндфл и больничного у меня 18.02
Мария Ларичева Главный модератор
25 февраля 2016 в 02:01
Цитата (ЕвгенияР):Девочки мы больничный выплачивали 18.02 и НДФЛ 18.02 а в программе я ставила все на 29.02.2016 - мне так программист мой сказал..вот я теперь засомневалась...
Добрый день! ЕвгенияР, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

Автора темы прошу не отвечать на вопросы, заданные с нарушением правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер