Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подтверждать смену основного кода по ОКВЭД в ПФР?

2 февраля 2016 в 13:31
Здравствуйте! Я ИП на УСН. В 2015 году сменила основной ОКВЭД.

В ФСС сдала подтверждающие документы. От работников ПФР так и не добилась внятного ответа, нужно ли им подтверждение смены кода деятельности или эта информация поступает из налоговой в ПФР автоматически?

Заранее благодарю за ответ.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 14:52
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
ПФР достаточно того, что Вы укажите на титульном листе РСВ-1 за отчетный период. Если применяете пониженный тариф, то проверят есть ли Ваш код ОКВЭД в п.8. ч.1 статьи 58 ФЗ №212 .
2 февраля 2016 в 19:56
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер