Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указывать ли неначисление законных процентов в договоре?

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
2 февраля 2016 в 14:42
Добрый день. Организация работает на УСН. Подскажите пожалуйста, сегодня наш заказчик выслал нам протокол разногласий, возникших при заключении договора на техническое обслуживание,
где  был отредактирован раздел п.7.5 раздела 7, он гласит "Законные проценты по ст. 317.1 ГК РФ не начисляются за весь период отсрочки платежа с даты выполнения работ (оказания услуг) до даты их оплаты."
У меня в связи с этим возник вопрос, если мы  договор дополним этим подпунктом и соответственно подпишем его, чем нам это грозит?
Вправе ли мы потребовать уплату неустойки (вдруг так случится) за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим договором срока исполнения обязательства о которой сказано в п.7.1. данного договора или же этот пункт уже не имеет смысла? СПАСИБО.
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
2 февраля 2016 в 16:45
Здравствуйте.
Я бы оставил: за весь период отсрочки платежа.
Можно уточнить срок, можно если "иное не предусмотрено дополнительным соглашением".
Но предложенное уже перебор.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
2 февраля 2016 в 21:55
СПАСИБО за ответ. Хочу  уточнить -предложенное нашим контрагентами - это перебор, правильно я Вас поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер