Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли доход по совместительству при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

2 февраля 2016 в 15:03
Добрый день! С 2011 года работаю в двух организациях - А (основное место МБОУ "СОШ№1"), Б (совместитель ОГОУСКШИ №6). Больничный по БиР начислен за 2012-2013 г.г. по двум местам работы. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начислено по основному месту работы. На работе по совместительству нахожусь по уходу за ребенком.
Вопрос: При расчете пособия до 1,5 лет должен учитываться доход с работы по совместительству или нет?
Главбух 2003  117 472 балла, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 15:49
Цитата (olishna87):Добрый день! С 2011 года работаю в двух организациях - А (основное место МБОУ "СОШ№1"), Б (совместитель ОГОУСКШИ №6). Больничный по БиР начислен за 2012-2013 г.г. по двум местам работы. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начислено по основному месту работы. На работе по совместительству нахожусь по уходу за ребенком.
Вопрос: При расчете пособия до 1,5 лет должен учитываться доход с работы по совместительству или нет?
Добрый день!
Если бы сейчас Вы числились только по основному месту работы, выплаты по-совместительству учли бы при расчете пособия. А так получается учесть их нельзя.
Цитата (п.2 ст.13 №255-ФЗ):2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
ириша111  0 баллов
2 февраля 2016 в 16:00
да, полностью согласна.
Что бы учесть доход с других мест работы необходимо в день написания заявление по уходу до 1,5 лет работать только на одном месте работы, а на всех остальных быть уволенным.
2 февраля 2016 в 16:03
Спасибо за помощь)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер