Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть счет-фактуру за 2015 год?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
2 февраля 2016 в 15:45
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: "моя оплошность не отрицаю" вообщем, в октябре была с/ф я ее не провела, теперь нашла, но вот НДС за 2015 год естественно посчитан и сдана декларация, а вот декларацию по прибыли еще не успела сдать.

Вопрос такого плана: как правильно поступить, чтоб по НДС не подавать уточненок я приму к вычету НДС уже в 2016 году под входящим номером от 11.01.2016, а вот как быть с расходом налога на прибыль его же по сути нужно включить в 2015 год или тоже уже в 2016 как по входящей с/ф?

Мое мнение: НДС принимаю в 2016 году, а сумму в расходы ставлю в 2015 году ведь дата с/ф реальная октябрь, а я как раз еще декларацию не подала соответственно могу сразу включить в расход, но как это правильно оформить и будет ли мое мнение верным?

Заранее благодарю.
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
2 февраля 2016 в 15:49
42 балла Добавить баллы
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
3 февраля 2016 в 06:36
Огромное спасибо за развернутый ответ, но теперь вопрос немного в другой области по 1С. Но это я уже в другой теме задам. Еще раз огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер