Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли предприятие создавать резервы по отпускам?

2 февраля 2016 в 16:11
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, обязаны мы (маленькое предприятие) делать резервы по отпускам? Насколько я понимаю, эти резервы влияют на прибыль (т.е. ее уменьшают) а у нас и так идет уже который квартал убыток. Вот и возник вопрос если можно, то можно не делать эти резервы?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
2 февраля 2016 в 16:15
Цитата (Таруса):Вот и возник вопрос если можно, то можно не делать эти резервы?
Здравствуйте. Вас интересует создание резерва в налоговом учете ?
Ann-Nancy  59 944 балла, г. Благовещенск
2 февраля 2016 в 16:21
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Приказ Минфина РФ от 13.12.2010 N 167Н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/2010)"):3. Настоящее Положение может не применяться организациями, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность.
 
Цитата (Статья 6 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты: 
1) субъекты малого предпринимательства; 
2) некоммерческие организации;
3) организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково"
Если ваша организация имеет право вести бух.учет упрощенным способом, тогда резервы вы можете не создавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 февраля 2016 в 16:23
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Вас интересует создание резерва в налоговом учете ?
Да в налоговом
2 февраля 2016 в 16:26
Цитата (Ann-Nancy):Если ваша организация имеет право вести бух.учет упрощенным способом, тогда резервы вы можете не создавать.
А как узнать, можем мы вести бухучет упрощенным способом или нет.... мы являемся проектной организацией, старый бухгалтер вел эти резервы, и уехал в убыток, и бежал)))
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
2 февраля 2016 в 16:33
Цитата (Таруса):Да в налоговом
Не в том разделе задали вопрос. В н/у создание резерва право  для организаций на ОСНО, применяющих метод начисления. (п. 1 ст. 324.1 НК РФ).
2 февраля 2016 в 16:41
Цитата (Ann-Nancy):Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета
Спасибо! Нашла статью с ссылками на законодательство, где прописано, что мы может не делать резервы))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер