Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение доходов у ИП на УСН (15%) при расчетах наличными

3 февраля 2016 в 07:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что должен ИП на Усн 15% выдать покупателю для подтверждения его оплаты наличными за оказанные услуги и проданные товары, если нет кассового аппарата и бух.учет не ведется. Фирма занимается установкой натяжных потолков. Заранее спасибо.
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
3 февраля 2016 в 10:21
68 баллов Добавить баллы
Добрый день!

п. 2 54-ФЗ
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Кем являются ваши покупатели?

Т.е. при продаже товаров вы обязаны применять ККМ
При оказанию услуг населению можете применять БСО,при расчете с другими покупателями(ИП,организации) обязаны применять ККМ.
3 февраля 2016 в 14:13
Покупатели - ООО. А разве обязанность иметь кассовый аппарат не отменили?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 708 баллов, г. Благовещенск
3 февраля 2016 в 15:31
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Semen_22):А разве обязанность иметь кассовый аппарат не отменили?
Нет.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
3 февраля 2016 в 17:52
19 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Semen_22):А разве обязанность иметь кассовый аппарат не отменили?
Нет,наоборот, скоро изменения "нагрянут"

https://www.buhonline.ru/pub/press/2015/11/10468

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=344941
3 февраля 2016 в 18:40
Спасибо большое всем за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер