Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение работницы, находящейся в декрете

3 февраля 2016 в 09:54
Добрый день, ситуация следующая:
Жена находится в декрете с сентября 2014г. На данный момент получает пособие по уходу за ребенком (до мая 2016г.) Вчера по звонил директор организации (форма собственности ООО) и попросил подъехать и написать заявление на увольнение, поскольку организация закрывается (ликвидируется или переименовывается точно не знаю) и сразу написать заявление на прием в новую организацию.
Вопрос: 1. стоит ли писать заявление по собственному желанию или обязательно в заявлении ссылаться на статью 81 ТК РФ (ликвидация), чтобы получить пособия
2. В этом случае какие пособия ей полагаются? Останется ли при этом пособие по уходу за ребенком?
3. Какое писать заявление на прием в новую организацию, если не ликвидировалась старая (насколько я понимаю срок уведомления за 2 месяца до ликвидации)
4. Что будет если будем отказываться писать заявление по собственному желанию?

Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
3 февраля 2016 в 10:08
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
4 февраля 2016 в 09:53
Добрый день!

Цитата (Вячеслав230683):Вчера по звонил директор организации (форма собственности ООО) и попросил подъехать и написать заявление на увольнение, поскольку организация закрывается (ликвидируется или переименовывается точно не знаю) и сразу написать заявление на прием в новую организацию.
Вопрос: 1. стоит ли писать заявление по собственному желанию или обязательно в заявлении ссылаться на статью 81 ТК РФ (ликвидация), чтобы получить пособия
2. В этом случае какие пособия ей полагаются? Останется ли при этом пособие по уходу за ребенком?
3. Какое писать заявление на прием в новую организацию, если не ликвидировалась старая (насколько я понимаю срок уведомления за 2 месяца до ликвидации)
4. Что будет если будем отказываться писать заявление по собственному желанию?
Если просят написать заявление на увольнение из одной организации и на прием в другую,то никакой статьи ликвидации не будет.
При приеме в новую организацию супруга напишет заявление на отпуск по уходу.

Цитата:4. Что будет если будем отказываться писать заявление по собственному желанию?
Если организацию выведут из региона,то супруга может "повиснуть" в организации.Поменяют директора и местоположение,о чем вы можете и не узнать.Мы же не знаем,что будет происходить со "старой" организацией
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер