Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли перечислять авансовый платеж при УСН за 4-й квартал ИП, зарегистрированному в 4-м квартале?

Кристина Хамрачева (автор вопроса)  15 баллов, г. Новосибирск
3 февраля 2016 в 10:29
Добрый день! Мы ИП на УСН, зарегистрировались в 4 квартале 2015 года. 
Подскажите, должны ли мы уплатить авансовый платеж за 4 квартал или же мы платим налог до 4 мая 2016 ?
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
3 февраля 2016 в 10:45
81 балл Добавить баллы
Добрый день!
За 4 квартал вообще аванс не предусмотрен, платится налог за весь налоговый период (п. 7 ст. 346.21 НК РФ)

Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи "налоговой декларации" "статьей 346.23" настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Кристина Хамрачева (автор вопроса)  15 баллов, г. Новосибирск
3 февраля 2016 в 11:47
Цитата (Стеси):Добрый день!
За 4 квартал вообще аванс не предусмотрен, платится налог за весь налоговый период (п. 7 ст. 346.21 НК РФ)

Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи "налоговой декларации" "статьей 346.23" настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер