Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление командировки при выезде работника на личном автомобиле

СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
3 февраля 2016 в 11:06
Здравствуйте! Подскажите, как сейчас оформляется командировка если еду на своей машине?
Гражданка Шилова  177 548 баллов, г. Белгород
3 февраля 2016 в 11:12
Цитата (СтоТатьяна):Здравствуйте! Подскажите, как сейчас оформляется командировка если еду на своей машине?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9458
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9891

Цитата: Согласно новой редакции Положения об особенностях направления работников в служебную командировку (утв. постановлением Правительства РФ от 13.10.08 № 749), используются следующие документы:
- решение работодателя о выполнении служебного поручения (в нем, как и прежде, фиксируется срок командировки);
- авансовый отчет;
- первичные документы, подтверждающие фактически произведенные расходы.


Налогоплательщик обратился в Минфин с вопросом: достаточно ли вышеперечисленных документов для того, чтобы документально подтвердить командировочные расходы в соответствии с требованиями статей 252 и 264 НК РФ?
Отвечая на этот вопрос, чиновники сослались на пункт 7 постановления Правительства от 13.10.08 № 749. В этом пункте сказано: фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки. Авторы письма считают: поскольку перечень оправдательных документов является открытым, фактический срок пребывания работника в месте командирования можно подтвердить любой «первичкой». Так, если поездка была совершена на самолете или поезде, это могут быть проездные документы. Если же используется служебный или личный транспорт, то подтверждающими документами являются путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки. При этом чиновники полагают, что служебная записка не является оправдательным документом, подтверждающим использование личного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (письмо от 20.04.15 № 03-03-06/22368).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер