Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат учредителю займа на сумму более 100 тысяч рублей

3 февраля 2016 в 11:31
Будьте добры, подскажите! Как правильно сделать?
Займ от учредителя в размере 500 тыс. получен в кассу и в этот же день внесен на р/сч. Можно ли вернуть всю сумму через кассу, сняв с р/сч? Или только 100 тыс. я могу вернуть, а остальное перечислением, к примеру, на карту учредителя? Смущает то, что у этого учредителя открыто ИП. Но договор займа заключен с ним как с физическим лицом....Запуталась...
юлия79  227 520 баллов, г. Омск
3 февраля 2016 в 13:00
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (LenoraSS):Займ от учредителя в размере 500 тыс. получен в кассу и в этот же день внесен на р/сч. Можно ли вернуть всю сумму через кассу, сняв с р/сч? Или только 100 тыс. я могу вернуть, а остальное перечислением, к примеру, на карту учредителя? Смущает то, что у этого учредителя открыто ИП. Но договор займа заключен с ним как с физическим лицом....Запуталась...
Учредитель-ФЛ,а лимит расчета наличных на отношения ООО и ФЛ не распространяется(п. 6 Указания Центробанка от 07.10.2013).Поэтому,всю сумму в 500 т.р. ,сняв с р/с можете вернуть ФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер