Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ на имущественный вычет

3 февраля 2016 в 13:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я не указывать проценты по ипотеке в декларации 3НДФЛ на имущественный вычет и сделать это позже? и нужно ли прилагать справки с банка, если возможно не указывать проценты?
Nataly S Консультант
3 февраля 2016 в 13:51
Здравствуйте!
Цитата (Алла1971):Подскажите, пожалуйста, могу ли я не указывать проценты по ипотеке в декларации 3НДФЛ на имущественный вычет и сделать это позже?
Можете.
Цитата (Алла1971):и нужно ли прилагать справки с банка, если возможно не указывать проценты?
Не нужно. Справки подтверждают право на вычет по ипотеке, а Вы его не заявляете.
3 февраля 2016 в 14:19
Значит в последующей декларации за 2016 год в п.1.12 листа И я могу указать все фактически уплаченные проценты за предшествующие года плюсом, ну то есть сплюсовать проценты все вместе, уже уплаченные? правильно я понимаю?
 И будут ли проблемы после погашения ипотеки, начав вычет с процентов с декларациями, в которых я не указала расходы по процентам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
3 февраля 2016 в 14:27
Цитата (Алла1971):Значит в последующей декларации за 2016 год в п.1.12 листа И я могу указать все фактически уплаченные проценты за предшествующие года плюсом, ну то есть сплюсовать проценты все вместе, уже уплаченные? правильно я понимаю?
Можете.
Цитата (Алла1971): И будут ли проблемы после погашения ипотеки, начав вычет с процентов с декларациями, в которых я не указала расходы по процентам?
Вопрос не понят.
3 февраля 2016 в 15:00
Прочитала, что потом надо будет делать "уточнёнки" к тем декларациям, где я не укзала проценты по ипотеке, так ли это?
Nataly S Консультант
3 февраля 2016 в 15:12
Цитата (Алла1971):Прочитала, что потом надо будет делать "уточнёнки" к тем декларациям, где я не укзала проценты по ипотеке, так ли это?
Неправда.

Вы можете сначала выбрать вычет по стоимости недвижимости, а потом по процентам.
Я бы сделала наоборот, сначала учитывала проценты по ипотеке в полном объеме и добирала бы стоимостью недвижимости.
Например, доходы, подлежащие налогообложению НДФЛ, составили  в 2015 году 300000 руб., уплаченные в 2015 году %% по ипотеке составили 100000 руб., в декларации учесть %% в размере  100000 руб., а оставшиеся 200000 руб. учесть за счет стоимости жилья.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер