Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогооблагаемая база при УСН (доходы)

3 февраля 2016 в 14:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация применяет УСН доходы, в качестве налоговой базы необходимо брать те суммы денежных средств, которые уже получили или которые были начислены, но не получены предприятием?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
3 февраля 2016 в 15:10
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
УСН доходы, в качестве налоговой базы необходимо брать те суммы денежных средств, которые уже получили!

Статья 346.17 НК РФ. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер