Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по УСН в КУДиР

3 февраля 2016 в 15:10
Включаются ли в расходы суммы уплаченных авансовых платежей по налогу при УСН с объектом "доходы минус расходы"?
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
3 февраля 2016 в 15:12
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Марина1383):Включаются ли в расходы суммы уплаченных авансовых платежей по налогу при УСН с объектом "доходы минус расходы"?
Здравствуйте!
Нет, не включаются.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса;
(пп. 22 в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 84-ФЗ)
Олеся Селезнева Модератор
3 февраля 2016 в 15:13
Цитата (Марина1383):Включаются ли в расходы суммы уплаченных авансовых платежей по налогу при УСН с объектом "доходы минус расходы"?
Добрый день!
Марина1383! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 февраля 2016 в 22:56
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер