Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как откорректировать РСВ-1 и индивидуальные сведения в разных отчетных периодах при уменьшении суммы больничного?

3 февраля 2016 в 15:24
Здравствуйте. Помогите разобраться со следующей ситуацией.
В сентябре начислили б/лист . Были сданы отчеты за 3 кв.2015  в ФСС и ПФР. Позже выяснилось при перечислении денег из ФСС,что мы не правильно посчитали б/лист по одному сотруднику т.е завысили. В октябре все откорректировали пл начислениям в б/учете по человеку. Со сдачей 4 кв.2015 в ПФР возникла проблема как правильно эту корректировку отразить.В ПФР предлагают подать  уточненную РСВ-1 за 3 кв.2015,но тогда я не понимаю как при сдаче РСВ-1 за 4 кв.2015 у меня сойдется сума с Индивидуальными сведениями.
Когда едут взносы когда изменяется в РСВ стр.120  раздел 2.5.2. В моем же случае надо откорректировать сумму по стр.200 и 201,но как это сделать я не пойму.
Помогите разобраться.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2016 в 08:20
1 балл Добавить баллы
Добрый день!
Строки 200 и 201 можно откорректировать только путем представления уточняющего РСВ-1 за 9 месяцев (после 1 января без раздела 6 и 2.5). Тогда в годовом расчете в графах 4-6 раздела 2.1 надо показать суммы без учета перерасчета сентября, а в графе 3 будут правильные суммы нарастающим итогом с начала года. При таком варианте строка 120 не заполняется.
Сведения по человеку исправить , приложив  к расчету за год раздел 6 за 9 месяцев с типом "корректирующая" с правильными суммами. В разделе 6 за год с типом "исходная" в строке 400 суммы выплат и база с учетом перерасчета (выровняет с стр.200 и 204 гр 3), в подразделе 6.6 сумма перерасчета взносов.

Если же заполнять строку 120 в годовом РСВ, тогда в  разделе 2.1 должны быть суммы без учета перерасчета, что приведет к расхождению с данными бух.учета (отрегулируется только сумма Всего к уплате в стр.130).
8 февраля 2016 в 12:55
Добрый день. Спасибо за консультацию.
Согласна на счет подачи РСВ-1 за 9 мес.2015 уточняющей,я так и сделала . Согласна также с уточнением по человеку ,но вот как исправить на практике 6 раздел сумму выплат по человеку не совсем поняла из представленной фразы : Сведения по человеку исправить , приложив  к расчету за год раздел 6 за 9 месяцев с типом "корректирующая" с правильными суммами. В разделе 6 за год с типом "исходная" в строке 400 суммы выплат и база с учетом перерасчета (выровняет с стр.200 и 204 гр 3), в подразделе 6.6 сумма перерасчета взносов.
Это наверное больше вопрос к ПФР,но они к сожалению мне не смогли подсказать ,как это сделать,если не изменяются страховые взносы при корректировке.Подскажите пожалуйста.Мне что надо набивать раздел 6 дважды при сдачи годового отчета за 2015 ?  Заполняя раздел 6,3  первый раз-  подаем корректировку с правильными суммами за 9 мес.2015, а второй раз- исходные сведения за 4 кв.2015 , так или я не права.Раздел 6.6 (Информация о корректирущих сведениях) надо отразить период и год (9 мес.2015),так как графа по взносам не изменяется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2016 в 14:12
31 балл Добавить баллы
Я из первоначального описания проблемы не поняла, что перерасчета взносов нет и описала Вам действия для их корректировки. Но раз пересчет больничного не отразился на взносах, то корректирующие сведения на человека можно и не подавать, база ведь не меняется, а значит ни на что не влияет. 
Если же корректировать его  выплаты, то надо заполнить раздел 6 с типом "корректирующая" за 9 месяцев , поменять в подразделе 6.4 сумму в 4 графе подраздела 6.4. Сформировать пачку и имя ее отразить в подразделе 2.5.2 годового расчета. В исходных сведениях за год в подразделе 6.6 указать только 3 квартал и год, сумма  перерасчета нулевая.
11 февраля 2016 в 16:11
Спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер