Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение кода деятельности для патента при оказании услуг по письменному и устному переводу

3 февраля 2016 в 15:57
Добрый день!

Не могу найти код деятельности по письменному и устному переводу для подачи заявления на патент.
Всего 6 цифр:
1. Первые две не могу найти, так как в статье 346.43 НК РФ пункт 2, этого вида нет.
2. Следующие две - 66 (Свердловская обл.)
3. В законе Свердловской области 118-оз от 28.10.15 г., этот вид под номером 17.

Получается ??6617.
Подскажите, пожалуйста!
4 февраля 2016 в 12:15
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6958:
Цитата:Первая группа – это двузначный код вида предпринимательской деятельности, который присваивается в соответствии с пунктом 2 статьи 346.43 НК РФ. Если вид деятельности не предусмотрен в этой норме, то указывается код 99 (речь идет о видах деятельности, которые относятся к бытовым услугам в соответствии с ОКУН 002-93, и могут быть введены законами субъектов РФ).
4 февраля 2016 в 15:16
Добрый день, Александра!

Да, я видел ваши пояснения в другой теме, однако был сегодня в налоговой и мне сообщили номер 586669. Каким образом они его получили - для меня загадка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 февраля 2016 в 15:37
Да, все правильно, я вспомнила, где нужно смотреть.
Найдите на сайте ФНС классификатор видов деятельности и в нем увидите:
58 66 69 Деятельность по письменному и устному переводу Строка 339 приложения к Закону Свердловской области от 21.11.2012 N 87-ОЗ (в ред. от 28.10.2015 № 118-ОЗ)
4 февраля 2016 в 16:09
Ага, теперь все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер