Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор объекта налогообложения по УСН

3 февраля 2016 в 16:05
Собираюсь зарегистрироваться как ИП. Вид деятельности-производство вентиляционных решеток. Подскажите ,пожалуйста,как лучше определиться с системой налогообложения? Это будет точно УСНО,но вот как выгоднее -под 6% или под 12%?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
3 февраля 2016 в 16:09
Здравствуйте!
 УСН-доход удобен при услугах,когда расходов мало,а в вашем случае подойдет УСН д-р,потому как это явно будет расход материалов,аренда,з/п
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
3 февраля 2016 в 16:17
Добрый день.

Чтобы дать Вам ответ необходимо иметь представление о Ваших доходах и структуре расходов.
При выручке до 400.000 руб. (примерно) выгоднее 6%, т.к. весь налог будет уменьшаться на сумму взносов в ПФ (если нет наемных работников), в то время как при УСН доход минус расход остается минимальный налог в размере 1% от дохода.
Также необходимо иметь в виду, что при УСН доход минус расход не все расходы могут включаться в состав расходов в принципе, а также они должны быть оплачены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
3 февраля 2016 в 16:25
3 февраля 2016 в 16:45
Большое спасибо за оперативный ответ.Единственное я не поняла из фразы - "при выручке до 400 тыс. выгоднее 6%.." что это имеется ввиду- 400 тыс за 4-и квартала всего ,т.е. год или 400 тыс. в квартал должна быть выручка?
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
3 февраля 2016 в 16:49
В год.
Также при структуре затрат (принимаемых в расходы для налогообложения) более 60% в сумме доходов имеет смысл рассматривать УСН на доходы минус расходы.
Вы ведете речь про 12% - это видимо региональная пониженная ставка. Соответственно доля расходов для получения равенства увеличивается.
3 февраля 2016 в 17:02
Спасибо большое всем всем,кто мне ответил!!!! Всем удачи в работе и в жизни.Я пока буду думать))Всего доброго!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер