Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать денежные средства по дебетовым картам?

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
3 февраля 2016 в 16:42
Здравствуйте! Подскажите как правильно вести учет! Мы бюджетное учреждение. У нас открыт л/сч 20 и 21 в казначействе. С этого года сдача и снятие денежных средств происходит с использованием дебетовых карт, открытых в банке (банк выбрали по конкурсу, к-рый проводило казначейство). Раньше, когда мы обслуживались в РКЦ при снятие ден.средств по чеку использовали "Поступление наличных д/с со счета № 40116 (210 03)". Когда приходовали денежные средства. Как с этого года мы должны приходовать ден. средства? Также или должны использовать "Поступление наличных д/с с банковского счета (201 21,27)"?
БухОнлайн Редакция
4 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли с корпоративной карты снять денежные средства на выплату заработной платы? 11 декабря 2013
Можно ли использовать корпоративную карту для получения денег на выплату заработной платы? 17 июня 2015
Проведение оплаты наличными за услуги 19 декабря 2014
Соблюдение кассовой дисциплины ИП при применении БСО 6 февраля 2014
10 февраля 2016 в 13:36
Цитата (ВероникаНика):Здравствуйте! Подскажите как правильно вести учет! Мы бюджетное учреждение. У нас открыт л/сч 20 и 21 в казначействе. С этого года сдача и снятие денежных средств происходит с использованием дебетовых карт, открытых в банке (банк выбрали по конкурсу, к-рый проводило казначейство). Раньше, когда мы обслуживались в РКЦ при снятие ден.средств по чеку использовали "Поступление наличных д/с со счета № 40116 (210 03)". Когда приходовали денежные средства. Как с этого года мы должны приходовать ден. средства? Также или должны использовать "Поступление наличных д/с с банковского счета (201 21,27)"?
Добрый день! 

В данном случае нужно использовать счет 210.03 (п. 114 Инструкции № 174н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер