Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата обучения в МГУ не работнику организации

3 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
ООО на ОРН хочет за счет своих средств оплатить не сотруднику (еще и имеющего украинский паспорт) расходы на обучение в МГУ. Договора с образовательным учреждением у ООО нет. Какими документами все закрывать и какие налоги удерживать?

Заранее благодарю за ответ!
8 февраля 2016 в 16:06
Добрый день.
В налоговой базе организации такие затраты учесть нельзя (оплачивайте с согласия участников общества за счет чистой прибыли).
Поскольку это выплаты ФЛ не в рамках трудовых отношений (или договоров ГПХ по выполнению работ/оказанию услуг), страховые взносы начислять не придется (п. 1 ст. 7 212-ФЗ). 
НДФЛ при получении доходов в натуральной форме удержите по ставке 30% или 13%, в зависимости от налогового статуса получателя дохода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер