Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН (доходы-расходы)

3 февраля 2016 в 17:33
Здравствуйте. ООО на усн (доходы- расходы) приобрела недвижимость для дальнейшей перепродажи и учитывает как товар. Покупатель оплатил только часть объекта и право на объект перейдет только после 100% оплаты. Можем ли мы учесть в расходах оплаченную часть без оформления в регпалата?
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
3 февраля 2016 в 17:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Я полагаю, что нет по следующим причинам:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.

Понятие реализации Глава 26.2 не дает, поэтому используем понятие в статье 39

1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.

Согласно условиям договора право собственности у Вас перейдет после полной оплаты.

Таким образом оснований для включения стоимости товара в расходы я не вижу.
3 февраля 2016 в 18:23
Спасибо. Придется долю тогда переоформлять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер