Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный перед ежегодным отпуском

3 февраля 2016 в 18:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне решение проблемки: мне с 04.02.2016 по приказу в ежегодный отпуск, с 25.01.2016 по 03.02.2016 у меня больничный, т.е. завтра я ухожу в отпуск. Когда предоставить больничный работодателю? не переносится ли отпуск?
Анна Влада  205 815 баллов, г. Москва
3 февраля 2016 в 18:37
Цитата (Лиля_Бик):мне с 04.02.2016 по приказу в ежегодный отпуск, с 25.01.2016 по 03.02.2016 у меня больничный, т.е. завтра я ухожу в отпуск. Когда предоставить больничный работодателю?
Больничный лист Вы можете предоставить в отдел кадров и после отпуска, время у Вас есть.

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Цитата (Лиля_Бик):не переносится ли отпуск?
Нет, в этом случае отпуск НЕ переносится. Он не "пересекается" с больничным, поэтому, отпуск начнется с даты, указанной в приказе, т.е. с 04.02.2016.
Виктория Цветаева Модератор
3 февраля 2016 в 18:39
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер