Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требуется ли уплатить страховые взносы со стоимости билетов?

вэйджери (автор вопроса)  0 баллов, г. Артем
3 февраля 2016 в 20:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, облагается ли страховыми взносами стоимость билетов в следующей ситуации.
Приобрели билет сотруднице и ее ребенку на поездку в личных целях. 
В налоговом учете стоимость билетов не приняли, НДФЛ удержали, а по страховым взносам нет уверенности в правильности действий.
Заранее спасибо
Nataly S Консультант
4 февраля 2016 в 02:25
Здравствуйте!
Цитата (вэйджери):Подскажите, пожалуйста, облагается ли страховыми взносами стоимость билетов в следующей ситуации.
Приобрели билет сотруднице и ее ребенку на поездку в личных целях. 
В налоговом учете стоимость билетов не приняли, НДФЛ удержали, а по страховым взносам нет уверенности в правильности действий.
Сотрудница получила доход в натуральной форме. Данный вид дохода не упомянут в статье 9 (необлагаемые выплаты) Закона 212-ФЗ, поэтому облагаются страховыми взносами на основании пункта 1 статьи 7 закона 212-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер