Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую отчетность нужно сдавать в Росстат ООО на УСН (доходы)?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
3 февраля 2016 в 21:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Организация на УСН " Доходы".  Сдавать бухгалтерскую отчетность за 2015г.
( Баланс и Финансовый результат) надо копию с отметкой налоговой или  просто с печатью организации?
И вообще только эту отчетность сдавать им или нужно еще что-то?
Сдавать буду впервые, раньше с этим не сталкивалась.
Буду очень благодарна за ответы.
Гражданка Шилова  194 528 баллов, г. Белгород
3 февраля 2016 в 21:19
11 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Организация на УСН " Доходы".  Сдавать бухгалтерскую отчетность за 2015г.
( Баланс и Финансовый результат) надо копию с отметкой налоговой или  просто с печатью организации?
И вообще только эту отчетность сдавать им или нужно еще что-то?
Сдавать буду впервые, раньше с этим не сталкивалась.
Буду очень благодарна за ответы.
Здравствуйте!
На бух. отчетности, представляемой в статистику, отметки налоговой не требуется.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Наблюдение  проводится в 2016 году по итогам работы за 2015 год по форме МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»
Срок предоставления: до 1 апреля 2016 года
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1874
3 февраля 2016 в 21:46
Спасибо за ответ, я правильно поняла, Мне помимо бух-й отчетности нужно еще сдать и отчет по форме МП-сп?(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 февраля 2016 в 21:48
Цитата (аннушка83):помимо бух-й отчетности нужно еще сдать и отчет по форме МП-сп?
Верно.
3 февраля 2016 в 21:55
А мне прям скачать документ из ссылки, что вы скинули и заполнить от руки или есть др форма для заполнения?
3 февраля 2016 в 22:00
Можете найти форму на сайте Росстата и там скачать.Улыбаюсь
3 февраля 2016 в 22:03
Спасибо большое!!!
Гасанова Галина  13 053 балла
3 февраля 2016 в 22:14
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата:А мне прям скачать документ из ссылки, что вы скинули и заполнить от руки или есть др форма для заполнения?
Бланк надо брать с сайта Росстата по ссылке: http://gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/form-mp.pdf
Можно распечатать и заполнять, только не менять масштаб, т.к. это машиночитаемый бланк, заполненный отчет будет в статистике сканироваться.
3 февраля 2016 в 23:01
БлагодарюУлыбаюсь
na28ta  7 471 балл, г. Балашиха
4 февраля 2016 в 06:01
Доброе утро! Аннушка, я бы уточнила в статистике по сдаваемым формам. Кроме форм, о которых вам сказали выше (это формы сплошного стат.наблюдения, которые сдают все), в статистику другими формами отчитываются ещё и те, кто попал в выборку. Обычно статистика присылает письма, информируя, попали вы или нет в выборку, но 1) письмо могло затеряться; 2) некоторые отделы статистики под сплошную стат.отчетность подводят выборочные и обязуют сдавать некоторые отчеты ежеквартально/ежемесячно/ежегодно не зависимо от выборки (например, моё балашихинское отделение статистики при регистрации выдаёт письмо со списком отчетности, которую фирма должна сдавать постоянно; обычно это ПМ, 7-травматизм)
Финансист1  225 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 февраля 2016 в 15:31
7 баллов Добавить баллы
 Обратите внимание! С 30 декабря 2016 года вступила в силу норма, согласно которой юрлицу, не подавшему первичные статистические данные, грозит штраф от 20 тыс. до 70 тыс. руб.
До указанной даты штрафовали только должностных лиц. Сейчас их также могут привлечь к административной ответственности, но размер штрафа увеличился: по новым правилам он составляет от 10 тыс. до 20 тыс. руб. (ранее - от 3 тыс. до 5 тыс. руб.).
Как для должностных лиц, так и для организаций за повторное нарушение введена ответственность в виде штрафа от 30 тыс. до 50 тыс. руб. и от 100 тыс. до 150 тыс. руб. соответственно ( Федеральный закон от 30.12.2015 N 442-ФЗ, ст. 13.19 КоАП РФ).
GLAVBUH-1  194 балла, г. Санкт-Петербург
9 февраля 2016 в 18:37
Сегодня в отделе статистики сообщили, что малым предприятиям, с численностью до 15 человек необходимо кроме формы МП-сп, подавать только годовую форму 1-Т..Может правда только у нас, в Севастополе...
Гасанова Галина  13 053 балла
9 февраля 2016 в 19:57
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Сегодня в отделе статистики сообщили, что малым предприятиям, с численностью до 15 человек необходимо кроме формы МП-сп, подавать только годовую форму 1-Т..Может правда только у нас, в Севастополе...
 Вы уверены, что Вам сказали, что микропредприятиям   надо представлять форму 1-Т?
Дело в том, что малые и микропредприятия согласно указаниям, утверждёнными приказом Росстата от 24.09.2014 № 580 , эту форму не представляют. Из указаний по заполнению:
"Форму 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников" представляют юридические лица всех видов экономической деятельности (кроме субъектов малого предпринимательства), не предоставляющие сведения о численности и заработной плате работников по форме № П-4."
Рекомендую уточнить в статистике Севастополя на каком основании микропредприятия должны сдавать эту форму?
GLAVBUH-1  194 балла, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2016 в 16:37
Не только сказали, но и бланки выдали...Думаю, сроки правда ушли, есть ли смысл сдавать, если из 3х предприятий 2 не работали, а у третьего среднесписочная численность 3 человека..
Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
10 февраля 2016 в 20:50
Добрый день!
Поскольку, по правилам форума, в одной теме может обсуждаться только один вопрос от одного пользователя, то прошу участников в этой теме отвечать только на вопрос автора темы - пользователя аннушка83.
Цитата (GLAVBUH-1):Выходит так, что микропредприятия вообще не сдают отчетность в Росстат, кроме формы №МП-сп...???
  GLAVBUH-1, прошу Вас для каждого из своих вопросов создавать новую тему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер