Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитываются ли в КУДиР средства, внесенные на расчетный счет ИП на УСН (15%) в качестве пополнения оборотных средств?

3 февраля 2016 в 21:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если ИП на УСН 15% где-то взял наличные (не из кассы) и положил их на расчетный счет, как Пополнение оборотных средств, то в доходы по КДиР эти суммы попадают или нет. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
4 февраля 2016 в 02:02
Здравствуйте.
Цитата (Semen_22):Если ИП на УСН 15% где-то взял наличные (не из кассы) и положил их на расчетный счет, как Пополнение оборотных средств, то в доходы по КДиР эти суммы попадают или нет.
Внесение личных средств ИП на расчетный счет не является доходом. Согласно статье 41 НК доходом признается экономическая выгода. От того, что ИП переложил деньги из левого кармана в правый, богаче он не стал.
4 февраля 2016 в 15:16
Наталья, спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер