Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете отразить поступление оплаты от физического лица на личную карту ИП на УСН (15%)?

3 февраля 2016 в 23:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить оплату от физ. Лица за проданный товар на свою карту (обычная карта физ лица в Сбере) и, если это возможно, как это отразить в бухгалтерии, чтобы избежать проблем с налоговой? Я ИП УСН 15%
Юлия Радская Модератор
3 февраля 2016 в 23:18
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
3 февраля 2016 в 23:45
Поясню свой вопрос. От налогов и тд уходить я как раз и не хочу. Но вот физики не хотят платить на счет ИП, тк у них комиссия и за эти 25-50 рублей их жаба скушает, терять клиентов не хочется. С кассой не получается, тк доставка товара почтой, постоматом, курьером и тд
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
4 февраля 2016 в 01:56
Цитата (Елена0301):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить оплату от физ. Лица за проданный товар на свою карту (обычная карта физ лица в Сбере) и, если это возможно, как это отразить в бухгалтерии, чтобы избежать проблем с налоговой? Я ИП УСН 15%
Здравствуйте.Да,ИП может использовать личную карту в своей деятельности,если банк не запрещает.В учете,думаю,можете отразить это как поступление на второй р./счет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер