Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплачивают ли пособия по уходу за ребенком сразу на двоих детей безработным?

4 февраля 2016 в 01:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в данный момент получаю пособия по уходу за вторым ребёнком до 3 лет (у нас чернобыльская зона) от соцзащиты как безработная. В этом период у меня родился третий ребенок . Скажите пожалуйста будут ли платить пособие по уходу за ребенком на каждого ребенка. Или будут платить только на одного,а на другого ребенка платить не будут пособие по уходу.
ириша111  0 баллов
5 февраля 2016 в 20:20
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет


Обратите внимание: если уход осуществляется за двумя и более детьми, не достигшими возраста 1,5 лет, то размер пособия суммируется. Однако он не может превышать 100% среднего заработка работника и не может быть меньше суммированного минимального размера пособия (ч. 2 ст. 11.2Закона № 255-ФЗ).

Также отметим, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют мать, отец ребенка или другие родственники, фактически осуществляющие такой уход. Назначить пособие нужно, если работник обратится за ним до того, как ребенку исполнится два года. Если пособие выплачивается после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то работодатель должен перечислить всю сумму единовременно (ст. 17.2 Закона № 81-ФЗ). Полагаем, что в этом случае рассчитать пособие нужно по тем правилам, которые действовали на момент начала отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер