Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет затрат на реконструкцию и модернизацию арендуемого нежилого помещения в расходах при УСН

4 февраля 2016 в 02:11
Добрый вечер уважаемые форумчане.
ООО при УСН арендует нежилое помещение у ИП. В 2015 г. произвели расходы по реконструкции и модернизации нежилого арендуемого помещения хоз.способом,т.е. пристроили небольшой павильон. (согласие арендодателя имеется,расходы возмещаться  не будут)
Подскажите,правильно ли я понимаю,что в налоговом учете в расходы я могу принять указанные затраты только при  подачи документов на гос.регистрацию и учитывать в расходах  равными долями в течение всего срока действия договора аренды Вопрос удалён модератором.
По окончании срока действия договора аренды нежилое помещение с пристроенным павильоном будет передано арендодателю.Возникает ли у нас какое-либо налоговое обязательство при передаче ,учитывая то,что НДС мы не платим.

Благодарю за ответ
Ирина Ротнова Модератор
4 февраля 2016 в 07:20
Цитата (груш):И как учитывать эти расходы в бух.учете.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, который соответствует выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
8 февраля 2016 в 14:27
Добрый день!
Цитата (груш):правильно ли я понимаю,что в налоговом учете в расходы я могу принять указанные затраты только при  подачи документов на гос.регистрацию
Если пристройка (павильон) требует государственной регистрации, то, конечно, нужно ее зарегистрировать, а уже затем относить на основные средства.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер