Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор при торговле со склада

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 10:48
Приветствую Вас уважаемые коллеги! Я знаю, что в Москве торговый сбор по торговле со склада не платят и даже уведомление пока не подают. Никто случаем не знает, нет ли каких - либо изменений в данном вопросе. Я стараюсь следить, но боюсь  -  вдруг что-то пропустила. Торговля со склада в Москве по-прежнему не облагается торговым сбором?
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 11:03
51 балл Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Лили Каракозова):Никто случаем не знает, нет ли каких - либо изменений в данном вопросе. Я стараюсь следить, но боюсь  -  вдруг что-то пропустила. Торговля со склада в Москве по-прежнему не облагается торговым сбором
Пока нет
Цитата (https://kontur.ru/articles/2679 от 15.10.2015):4. Торговля путем отпуска товаров со склада и торговля через объекты стационарной торговой сети — в чем отличие?Где искать разъяснения: письмо Минфина РФ от 15.07.2015 № 03-11-10/40730
В письме Минфина РФ склад определяется как здание (строение, сооружение) или его часть, где хранятся товарно-материальные ценности.
Склад признается объектом стационарной торговой сети в том случае, если его площадь включает помещение для выкладки и демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с ними, а также прохода покупателей. Следовательно, если склад не соответствует этим требованиям, то он не признается объектом стационарной торговой сети
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 февраля 2016 в 11:22
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер